建议步骤
- 1
连接目标地区节点
想查看哪个地区的内容,优先连接该地区节点,例如美国、日本或韩国。
- 2
检查语言与地区
在 iPhone“设置 → 通用 → 语言与地区”中,将地区调整为目标地区,并按系统提示确认。
- 3
确认应用来源
使用对应地区的 App Store 账号下载 TikTok;切换 Apple ID 后彻底关闭并重新打开 App Store。
- 4
重新打开 TikTok
关闭 TikTok 后重新打开,必要时重新安装。平台推荐结果仍可能受账号历史和应用缓存影响。
连接目标地区节点后,还需要检查 iPhone 地区、语言和 App Store 下载区域。
本文档会随客户端和服务调整持续更新
想查看哪个地区的内容,优先连接该地区节点,例如美国、日本或韩国。
在 iPhone“设置 → 通用 → 语言与地区”中,将地区调整为目标地区,并按系统提示确认。
使用对应地区的 App Store 账号下载 TikTok;切换 Apple ID 后彻底关闭并重新打开 App Store。
关闭 TikTok 后重新打开,必要时重新安装。平台推荐结果仍可能受账号历史和应用缓存影响。